• 福临城
  • 中垦
    • 泗水县327国道路面颠簸,是否有维修计划
    • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2023-07-19  /  浏览:4313 次  /  

    泗水县327国道苗馆至黄阴集西向东路段路面颠簸,两个行车道路面均都有大坑,汽车车压过去会有跳头现象,严重影响行车安全,近期是否有维修计划?


    泗水县政府 [2023-07-18 11:09:30]回复如下:


    公路局回复:今年经公路局积极对上争取,泗水县327国道大宇路口至圣昭路口段路线全长12.0公里,已列入今年修复养护工程,目前正在进行半封闭施工,预计今年10月底竣工。泗水县327国道苗馆至黄阴集西,近期路面出现部分病害,公路局已制定维修计划,目前正在进行施工前期准备,预计9月底完成维修。




    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部