• 福临城
  • 中垦
    • 泗水故县回迁房为何迟迟不交房?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2023-05-04  /  浏览:4683 次  /  

     (华阳水苑故县回迁房)距离上次求助已有一段时间,问题还没有解决,打电话还是一昧的互相推迟,已有两年的房租费没有给我们,回迁房子还是没有动静,希望有关部门可以真心的为老百姓主持公道



    泗水县政府 [2023-04-21 16:38:44]回复如下:


    县住建局、中册镇回复:中册镇正在积极筹备华阳水苑小区故县村回迁上房工作,待确认回迁上房时间后,将第一时间告知回迁群众。关于临时安置补贴问题,待故县村回迁上房时,将按照“多退少补”的原则进行统一结算。

    下一步县住建局将积极跟进中册镇回迁安置工作,保障网民反映问题尽快解决

    QQ截图20230504142643.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部