尊敬的领导你好,我想问下济宁市泗水县圣水峪镇皇城村的房屋拆迁回迁房的问题,皇城村南新建的鹿鸣苑小区,一期已经建设完并且一部分人已经搬迁,那么后续的房屋什么时候建,我们这些没有搬迁的,还能搬迁吗?后续的二期 三期什么时候建呢?希望领导给与答复,谢谢
泗水县政府 [2023-03-12 20:31:04]回复如下:
圣水峪镇回复:经核实鹿鸣苑社区一期回迁情况,当前已安置皇城村、营里村、鹿鸣村、土洞村搬迁205户;下一步鹿鸣苑社区二期、三期工程已完成招标,具备开工条件,圣水峪镇正在积极筹集资金,资金到位后开工建设,待建设工作完成后商议群众搬迁事宜。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!