• 福临城
  • 中垦
    • 泗水何家庄棚改项目住房问题
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2023-01-12  /  浏览:4415 次  /  

    何家庄棚改项目第五年了,原来回复说今年年底上房,现在看来没有希望了!能不能给个上房的时间,老是租房子也不是个事啊!


    泗水县政府 [2023-01-05 15:22:54]回复如下:


    县住建局、济河街道回复:泗水县济河街道何家庄社区搬迁改造属泗水县外环路棚户区改造项目,该片区搬迁主体为泗水县济河街道办事处,回迁位置位于泗水县何家庄社区,经调度建设施工单位泗兴集团,目前项目主体建设已完工,正在进行配套设施工程施工,预计今年6月份完成建设。下一步县住建局、县城乡建设指挥部、济河街道办事处将督促施工单位泗兴集团拿出具体竣工验收时间表,并进行倒排工期、挂图作战,限时抓好回迁上房,待竣工验收合格后,由济河街道组织群众回迁上房,临时安置补助费在回迁上房时据实结算。



    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部