• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县东杨村棚户区回迁存在的问题
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-12-01  /  浏览:4227 次  /  

    第1 在疫情期间公式3天 我们回也回不去 

    第2 当时我们房子定的120平方 在没有告知的情况下 一下子改成了130平方 10平方的差价谁来买单 

    第3 房子的验收报告书也没有对外公布

    第4家中2男孩的住房问题迟迟得不到解决 今天推明天 明天推后天 这个推那个 那个推这个 

    广大村民强烈呼吁:

     希望要求村、镇各级政府,本着全心全意为人民服务,代表最广大人民根本利益岀发,为了能切实做到公平、公正、公开,做到以拆迁政策、补偿标准来让村民信服。广大村民强烈要求把拆迁方案、补偿标准、各户的补偿金额给予公示。把拆迁补偿做到一视同仁、透明化!


    泗水县政府 [2022-12-01 10:41:05]回复如下:


    中册镇回复:(一)关于“疫情期间公示,在外地回不去”的问题

    华阳水苑棚户区改造回迁上房相关信息已于2022年11月25日起在东杨庄村进行公示,棚改群众如有疑惑,可随时咨询华阳水苑棚户区回迁上房政策解释组。待公示结束后,村民依然可以向政策解释组反映咨询问题。政策解释组工作人员于每天上午8:30—11:30,下午14:00—17:00在华阳水苑小区党群服务中心大厅公开接受群众咨询。

    (二)关于“回迁房与原有房屋面积不同”的问题

    根据《华阳水苑棚户区改造安置方案》:“选择房屋补偿安置的,在符合规划和建设项目性质要求下,为集约利用土地提高安置房建设标准档次,安置房设计为小高层住宅楼,安置房户型设计为90㎡、105㎡、120㎡区间三个标准,可根据实际设计情况上下浮动(结算时实际建设户型面积以房产测绘部门测绘面积为准)。”选择房屋补偿的棚改群众已签协议,应依据实际建设户型面积进行结算。

    (三)关于“华阳水苑小区房屋验收报告”相关问题

    县住建局、县消防大队等多部门已组成验收工作小组,对华阳水苑小区进行单体验收、整体验收,目前验收已通过,相关报告等资料正在办理完善。

    (四)关于“家中有两男孩,房屋分配”相关问题

    棚户区改造的回迁安置是根据现有状况,对合法宅基地上的房屋进行拆除,依据主房面积进行补偿安置的。华阳水苑棚户区回迁上房是根据《华阳水苑棚户区改造安置方案》和拆迁补偿安置协议进行补偿,并不是按照家庭人口数量进行安置。




    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部