• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县电动三轮车及四轮车,数量太多了
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-11-24  /  浏览:4253 次  /  

    泗水县电动三轮车及四轮车,数量太多了,闯红灯,占用机动车道,随意变道,乱停乱放等等一系列违法行为,我已举报多次了。这么严重的违法行为,为什么政府不管不治理。这是我最后一次问政了。如果政府不治理,我会依法向上一级举报,并保留原来的举报内容,一并给上一级政府。


    泗水县政府 [2022-11-18 17:21:13]回复如下:


    县公安局回复:1.泗水县公安局交通警察大队加大宣传力度,提高电动三轮、四轮车驾驶人的安全意识,在村庄、社区和集贸市场开展交通安全宣传教育活动。并签订行车安全承诺书提高驾驶人安全意识,规范行车行为。

    2.加大巡查力度,在主要路口开展电动三轮违法整治工作,劝导电动三轮车驾驶人走非机动车道、不闯红灯、不越线行驶、不随意变道等交通违法行为。

    3.针对电动三轮、四轮车乱停乱放行为,交警大队以圣安路、圣德路、东盛路、中兴路、泉福路等路段。特别是在各路段小区门口乱停乱放的电动三轮车、四轮车采取拖移的方式对在机动车车道停放的电动三轮、四轮车车辆一律拖移至停车场。截止当前为止共拖移乱停乱放电三轮、四轮车辆872辆。

    下一步,将继续对城区各主要道路上乱停乱放的电动三轮、四轮车辆进行拖移,整治乱停乱放违法行为。



    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部