• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县金庄镇卞家庄大队石井村搬迁问题什么时候解决?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-10-24  /  浏览:4405 次  /  

     泗水县金庄镇卞家庄大队石井村搬迁问题什么时候解决?泗水鸿润集团有限公司金庄分厂臭水臭气一直没得到解决,对村里老人和孩子造成了伤害!


    泗水县政府 [2022-10-22 17:55:59]回复如下:


    济宁市生态环境局泗水县分局、金庄镇回复:


    污水环节:该企业污水处理站自动监测设备24小时运行,由第三方进行维护,企业无法与监测设施接触。该站与市生态环境局在线监测平台并网实时更新在线数据,查询数据近期无超标推送数值。

    废气环节:屠宰车间密闭,该车间废气采取集气罩收集后经过喷淋塔+光氧催化机废气处理,各环节均落实到位。污水处理站废气处理单元喷淋塔溶液经现场检测PH值为13以上,成碱性符合异味吸收处理状态,光氧除臭喷淋塔加碱记录、除臭记录、加药记录保持正常。

    2022年9月21日-9月28日山东嘉源检测技术股份有限公司对济宁鸿润食品股份有限公司金庄分公司进行了第三季度例行监测。报告反映各项数值未超出该企业废气排放要求数值。

    10月19日对石井村与济宁鸿润食品相邻最近区域周边进行巡查,现在并无异味现象。

    下一步,济宁市生态环境局泗水县分局、金庄镇政府加强对企业的监管巡查,要求企业确保治污设施正常运行,废气、废水达标排放,以更高的标准要求、更严的处理措施、更好的服务态度,确保污染防治有效落实。

    针对该村搬迁问题,经核实,卞家庄石井搬迁 2019年10月31日已被济宁市人民政府(济政土字【2019】93号)纳入城乡建设用地增减挂钩项目,2018年8月金庄镇就聘请第三方测绘公司对石井农户宅基进行了测量,现正在对搬迁房源,搬迁补偿方案等具体问题进行论证,待论证通过征求群众同意后实施,请耐心等待。



    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部