• 国尊府
  • 华府
    • 泗水星村镇岳领村村西头到村东头道路维修
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-10-13  /  浏览:4689 次  /  

    领导好:泗水县星村镇岳领村村西头到村东头主干道道路坑坑洼洼,下雨天到处是积水,晴天一身土,请问领导什么时候可以铺上柏油路啊,目前就岳领村从村西到村东头这段主干道最难行走,道路坑坑洼洼已经有10年多了,请领导协助解决下,方便村民出行,谢谢领导!



    泗水县政府 [2022-10-11 09:13:29]回复如下:


    星村镇回复:岳陵村村西至村东主干道道路宽12米、长1000米,属于村级道路,应由村级负责维修。经调查了解,岳陵村村集体经济收入较低,无力承担该段道路近200万元的修复费用。前期镇党委、政府已对该项工作进行反复研究,于2021年11月将该项工作上报至乡村振兴衔接资金2022年度基础设施项目库,但因道路宽度问题未审批通过。2022年9月镇扶贫办再次将该项工作上报至乡村振兴衔接资金2023年度基础设施项目库,现正在等待审批。


    QQ截图20221013094123.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部