中医院新院区搬迁在即,原本设计的大门为南门,目前为止,中册南路没有施工,请问什么时候施工?
泗水县政府 [2022-10-01 15:38:19]回复如下:
县住建局回复:中册南路(圣册路至中兴路)于2021年6月完成招投标,确定施工单位,2022年4月完成排水管道施工。根据土地“非农化”、“非粮化”要求,道路无建设用地土地指标,暂无法实施建设。为尽快完成建设任务,完善新中医院周边配套道路,住建局正积极协调县自然资源与规划局加快建设用地手续办理,待土地指标落实后2个月内完成道路建设。届时,将为来往行人提供安全便捷的出行环境。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!