• 国尊府
  • 华府
    • 泗水福临城发布违法广告!立案调查!
    • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2022-09-30  /  浏览:4262 次  /  

    微信图片_20220930110326.jpg


    泗水县福临城楼盘对外宣传,最具价值,尽享泗水幼儿园至高中15年一站式优质教育,是否违反广告法!


    泗水县政府 [2022-09-28 11:12:43]回复如下:


    县市场监督管理局回复:经查,网民反映的相关广告是由泗水福临房地产开发有限公司企业策划工作人员于2022年9月26日上午10时许在该企业微信公众号“泗水福临城”上发布的,并于当日下午3时许在自检时发现广告内容不妥主动下架了该广告信息。


    发布的广告内容包含“泗水正核心地段,拥揽城市最具价值、优势资源……名校林立咫尺,尽享泗水幼儿园至高中15年一站式优质教育……”等宣传用语。该广告用语已涉嫌违反了《中华人民共和国广告法》第九条第(三)项的规定。县市场监管局准备对泗水福临房地产开发有限公司本次发布违法广告的行为进行立案调查,具体情况正在调查中。


    承办中队:泗水县市场监管综合执法大队直属一中队


    QQ截图20220930110334.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部