• 国尊府
  • 华府
    • 泗水金马线(s512至曲阜界)何时施工?512改建工程何时通车?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-08-15  /  浏览:4531 次  /  

    请问金马线道路何时开始改造施工?像星吴公路、张丰公路都已开始施工,为何金马线毫无动静,年内是否还能完成建设任务,达到通车条件?

    512改建工程现在目前进展怎么样了?年底是否能够全线通车?



    泗水县政府 [2022-08-12 10:21:34]回复如下:


    县交运局、县公路局、金庄镇回复:S512改建工程目前路基小桥涵施工已基本完成,正在开展路面大中桥施工,争取年底前完成连宇路至日兰高速泗水出口段道路施工。同时金庄镇已经形成金马线(S512至曲阜界)道路工程工作专班,推进土地流转工作,待土地流转完成后,施工单位立即开工建设,以最快进度推进工程建设,争取年内建设成通车。

    下步县公路局将进一步督促施工单位倒排工期,挂图作战,强化措施,优化施工方案,在确保工程质量的前提下争取早日建成通车。县交运局将持续优化农村公路路网环境,为群众营造良好的出行环境。


    QQ截图20220815104958.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部