• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县三发名邸违建投诉两年无部门管!
    • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2022-08-15  /  浏览:4734 次  /  

    请问住建局领导们!我买的三发名邸的复式楼上在销售的时候,售楼处从来没有说过楼上没有产权!我是10万定金!提前预定的房子,交完所有款项签合同的时候!被告知楼上无产权!并不给开正式发票!一直投诉!开发商和泗水县住建局没有明确答复!



    泗水县政府 [2022-08-12 18:01:51]回复如下:


    县住建局回复:针对网民反映的问题,经核实,三发名邸小区于2018年启动建设,共建设住宅楼17栋,其中顶层房源58套,该房源销售时单独签订了《三发·名邸顶层订购协议》,协议明确:买方对于本合同项下不动产的土地使用权性质、产权情况完全知悉,自愿承担未来该不动产产生的一切风险。且购买人均已签字确认。开发企业在业主购买前就已告知顶层阁楼不能办理不动产证。


    QQ截图20220815103328.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部