• 国尊府
  • 华府
    • 泗水世纪城居民用电
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-08-12  /  浏览:4247 次  /  

    世纪城小区11号楼交房一年多了一直是临时用电现在用电高峰超符合一天停电十几次严重影响我们生活 这个问题反映不是一次两个了 之前说七月底接国家电网到现在一直没动静 一天停电十多次 家电都损坏严重 为什么这个问题就是解决不了 还有交房一年多了到现在不动产权证到现在办不下来 这些到底是谁的问题 为什么要我们老百姓买单 为什么就是一次一次解决不了



    县供电公司回复:世纪城小区电力配套设施移交正在进行装表接电,按楼栋验收,预计8月下旬全部完成,

    县住房城乡建设局回复:经核实,开发企业已向县行政审批服务局上报办理手续,并进行相关手续的办理,届时开发企业会主动联系诉求人到不动产登记中心进行办理。


    QQ截图20220812100620.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部