• 国尊府
  • 华府
    • 泗水幸福村拆迁
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-08-05  /  浏览:4352 次  /  

    11号到现在没人给处理,31号下午5.30去还没动工,7.30左右把地方弄成这样了。没给通知,没给说,现在是强制执行吗?


    QQ截图20220805112721.png


    泗河街道回复:经调查核实,网民反映的宅基地一直为空地,后经村委多方调查核实,之前该土地有一处房屋,但已自然倒塌,该土地已作为集体资产被收回,不存在网民反映的“强制执行”。


    微信图片_20220805112801.jpg


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部