• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县绿景国际小区逾期违约金如何解决?
    • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2022-07-29  /  浏览:4427 次  /  

     泗水县绿景国际巴黎区购房合同是2015年10月交房。直到2018年10月才交房,逾期3年交房。逾期违约金问题业主们多次向主管部门沟通和上访,没有任何政府部门受理处理。

    该小区已经交房近3年,办理房产证还是遥遥无期。请问泗水县绿景国际小区逾期违约金如何解决?泗水县绿景国际小区房产证什么时间能够办理?


    泗水县政府 [2022-07-28 11:56:25]回复如下:


    县住建局、县自然资源局、县法院回复:


    1、关于网民反映的绿景国际小区逾期交房3年违约金的问题。经核实,绿景国际小区开发企业2014年因资金链断裂,于2017年5月进入破产清算程序,由山东绿景福帝置业发展有限公司破产管理人进行管理。业主可将逾期违约金向破产管理人(济宁晨曦有限责任会计师事务所,办公地点:绿景国际小区物业楼三楼办公室,联系电话15318188289)申报债权,关于债权的性质和数额以管理人依法审核后予以确认。

    2、关于网民反映的绿景国际小区何时可以办理不动产证的问题。绿景国际小区土地被有关执法机构查封尚未解除,目前破产管理人正在协调办理土地转移登记手续,解除后才具备办证条件。目前,相关部门均在积极协调解决绿景国际资产查封问题。县法院也已经按照上级领导的要求采取了措施,目前已有所进展。待能办理不动产登记时,将第一时间通知各业主。



    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水房产QQ群:117680648 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部