• 国尊府
  • 华府
    • 泗水泉福新城回迁房迟迟不上房的问题
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-07-25  /  浏览:4332 次  /  

    尊敬的领导您好,家住山东省泗水县泉林镇南贺庄村,2017年泉林镇启动回迁社区泉福新城小区建设工作,龙汪崖村、南贺庄村为第一期建设,现第一期龙汪崖、南贺庄安置区已经建设完成了。当时规划承诺2019年底交房,现在社区已经建设完成了,但是社区一直到现在5年了迟迟没有交房,2020和2021年时说交房没交,2022年承诺4月交房没交,到现在没有确切时间,请予以答复准确交房时间。



    泗水县政府 [2022-07-25 10:42:35]回复如下:


    泉林镇回复:经调查核实,网友反映的是泉林镇泉福新城(泉林社区)一期工程,是库区移民避险解困项目,属于先建后拆型。2017年10月份启动建设,初期建设进展很快,但是由于后期建设资金不足及加之受疫情影响导致建设进度缓慢,截止目前已经完成了所有工程量的98%以上,还有部分电梯没有安装,室外电力配套还未完成。现在镇政府正在积极协调项目资金,加快建设进度。预计8月份能完成建设,然后马上转入验收和上房工作。给广大村民带来的不便深表歉意。


    QQ截图20220725165439.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部