• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县星吴路高峪至星村段大货车严重扰民
    • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2022-07-25  /  浏览:4361 次  /  

     泗水县星吴路高峪至星村段大货车严重扰民,车速快路面高洼不平,一过车房子就和地震一样,噪音哐当哐当吵死人,严重影响正常生活,影响孩子正常学习,村庄密,路面窄,车流量大,车速快,造成很大的安全隐患,请领导们研究研究看看能不能多增添几处限速标识牌,和测速仪,看看能不能限制一下车流量,避让一下尽量不要夜间行驶,盼望领导与百忙之中抽个空给处理一下


    泗水县政府 [2022-07-25 10:42:05]回复如下:


    县公安局回复:针对近期因103省道维修,大量大型货车过境情况,交警大队辖区中队立即上报大队领导,按照工作预案辖区中队立即开展工作措施:1、组织警力对星村镇学校路段进行交通疏导,在学校上、放学重点时段、重点路段进行执勤站岗,对过往车辆进行疏导,并对大车司机进行宣传和教育,明确告知司机要文明驾车;2、严查大车超载超限,近期辖区中队严格查处多辆超载超限货运车辆,中队下一步将加大巡查力度查处超限超载车辆;3、辖区中队联系乡镇派出所和乡镇学校,提出在上、放学时段、路段采取大货车通行临时交通管制;4、根据法律法规,交警大队无权设置限高、限宽设施;5、在危险路段悬挂文明驾驶、安全提示宣传条幅。


    下一步辖区中队将加大巡查力度,从快从严查处各类货车违法行为,确保道路安全有序畅通,同时感谢群众对泗水交警工作的支持和理解。



    |信息来源:济宁市网络问政平台



    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部