• 国尊府
  • 华府
    • 泗水这几个回迁房什么时候交房?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-07-22  /  浏览:4480 次  /  

    泗水县泗张镇青界村回迁房问题


    2017年鲁南高铁修建期间拆除沿途房屋,回迁房建成后无后续消息,回迁项目推进到什么阶段了?


    泗水县政府 [2022-07-17 14:47:49]回复如下:


    泗张镇回复:鲁南高铁建设涉及泗张镇青界村搬迁户安置房工程位于泗张镇万紫园社区内。目前,安置房工程建设已经复工,正在进行后期装饰阶段。装饰工程已完成约90%,正进行室内水电及阳台门施工;室外道路、花砖、挡土墙安装已完成约95%,正在建设小区外围挡。待社区建设完成、竣工验收并交付使用后,立即启动上房工作。

    QQ截图20220722102302.png

    泗水县圣水峪镇东仲都回迁房什么时候能盖好


    当时拆迁的时候说两个月就能盖好,现在都四年了,年前的时候说过了年五一能交房,现在一点动静都没有,工地上连个干活的都没有,家里有70多的老人,还有三四岁的孩子,一直租房子住也不方便,领导们看到能回复一下吗?


    泗水县政府 [2022-07-19 17:23:20]回复如下:


    圣水峪镇回复:圣水峪镇政府正积极联系承建方,尽快恢复施工,等项目竣工后,将及时组织群众上房。在未上房前,将及时向群众发放过渡安置费。给群众带来的不便,敬请谅解。


    QQ截图20220722102751.png


    泗河街道二街回迁房什么时候可以交房?


    泗河街道二街回迁房什么时候可以交房?


    泗水县政府 [2022-07-17 09:01:20]回复如下:


    泗河街道回复:泗河街道目前未收到县有关部门的上房通知,如有接到上房通知,泗河街道将及时组织上房,请网民耐心等待。


    QQ截图20220722103551.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部