• 国尊府
  • 华府
    • 泗水水景苑西门的路什么时候开始修
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-07-19  /  浏览:4326 次  /  

    泗水水景苑西门的路什么时候开始修


    请问一下泗水水景苑西门的路什么时候可以开始修



    泗水县政府 [2022-07-18 11:41:41]回复如下:


    县住建局、金庄镇回复:为方便水景苑小区居民出行,住建局于2019年将圣康路(泉丰路至泉庆路)道路工程列入《泗水县2020年政府投资计划》,2020年11月完成工程招投标,确定了施工单位。但由于用地范围内有房屋未搬迁清障,施工单位暂不能进场施工,为尽快完成建设任务,方便水景苑小区居民出行,住建局积极协调金庄镇加快搬迁清障工作,经核实,目前西门剩余一户养殖场,十户住宅,金庄镇正在积极跟进做工作。待搬迁清障完成后3个月内完成道路建设,届时,将为水景苑小区居民提供安全便捷的出行环境。


    QQ截图20220719092309.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部