• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县天下景城小区转供电改制何时完毕
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-06-15  /  浏览:4307 次  /  

     泗水县天下景城小区,前年就已经改了电表盒子,说当年就可以用上直供电,前几天又来通知说换电表盒子,到了现在又没动静了,想问一下,我们什么时候能用上 直供电?现在转供电不仅交费麻烦,安装充电桩也享受不到夜间优惠,请问什么时候才能改完毕,谢谢。


    县住建局回复:经核实,天下景城小区开发公司已对接电力公司,正在进行第二电源高压互感器购置,计划7月份安装完成后将逐楼进行换装电表;待改造整体工程完工后移交电力公司,实现由电力公司“一户一表”管理收费。

    下一步,县住建局将督促开发企业积极配合电力公司做好小区供电施工,加快供电施工进度,确保早建成早交付,切实保障小区居民用电需求。


    县供电公司回复:待改造整体工程完工后,供电公司将积极配合政府职能部门和开发建设单位进行小区供配电设施验收移交,实现由供电公司“一户一表”管理收费到户,切实保障小区居民可靠用电需求。


    QQ截图20220615093850.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部