• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县中册镇主要道路大车多,超仔,超速,严重扰民
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-06-06  /  浏览:4444 次  /  

    泗水县中册镇主要道路大货车特别多,一天到晚不停,而且存在超载,超速,掉石头,扬尘,严重扰民,路上行人学生特别多,有非常大的安全问题,希望相关部门监管!


    泗水县政府 [2022-06-02 08:53:37]回复如下:


    县公安局回复:泗水县公安局交警大队五中队(辖区中队)将进一步完善辖区巡逻方案,并不定时对该路段进行巡查,对违法的车辆进行处罚,特别夜间加大巡查力度,近期已在辖区内查处多辆违法车辆。并对网民所反映的扰民以及路上行人存在安全问题的情况,在加大管理、处罚力度的同时,辖区中队将制作宣传条幅,加大对安全问题的宣传力度,让辖区群众满意。


    QQ截图20220606105252.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部