• 国尊府
  • 华府
    • 泗水大型商贸城没有公共厕所,市民如厕难
    • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2022-05-23  /  浏览:4191 次  /  

     泗水光明路北头商贸城人客流量大附近没有公共厕所,有时候市民白天在附近小道上就小解,太不文明了,能不能就近建个公厕,就是小点的也好啊


    泗水县政府 [2022-05-21 14:24:19]回复如下:


    县住建局回复:经核实,根据《环境卫生设施设置标准》规范要求“公共厕所结合周边用地类别和道路类型综合考虑,若沿路设置,可按以下间距:主干路、次干路、有铺道的快速路:500~800m;支路、有人行道的快速路:800~1000m。”目前,商贸城附近有两处公厕对外开放使用,分别是泉源大道老汽车站广场公厕和二中南绿地公厕,两处公厕距离商贸城均不超800米,符合城市公共区域公厕设置标准。商贸城周边光明路和泉源大道沿线因建筑密布无新建公厕空间,暂无法就近建设公厕。

    下步,为进一步满足商贸城及周边群众如厕需求,县住建局将结合商贸城及周边区域改造提升,待具备建设条件时,及时配套建设公厕。



    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部