• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县济河办龙城华府小区地下车位出入口乱停车问题
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-05-18  /  浏览:4872 次  /  

     尊敬的领导您好,我是泗水县济河街道办事处龙城华府小区的居民,我们小区售楼处南北地下车位出入口总是莫名其妙的乱停车,给出入的车辆带来很多危险,我和邻居也去了别的小区地下车位出入口,人家都不存在这个问题,地下车位出入口怎么可能允许乱停车,而且物业还安排了保安值班,我们也体谅保安大哥们也很辛苦,但是车位出入口乱停车的问题不解决,我们业主的确是既不方便也不安全。恳请泗水县政府责令有关部门解决关系我们切身安全的这个问题,消除对我们的安全隐患。


    泗水县政府 [2022-05-13 16:10:52]回复如下:


    县住建局、济河街道回复:县住建局、济河街道工作人员到现场进行查看,现场督促物业企业工作人员对未按照规定停放车辆予以清理,并安排保安对车库进出口车辆进行管理。同时,设置禁止停车标识,提醒广大业主按照规定停放车辆。


    QQ截图20220518111036.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部