• 国尊府
  • 华府
    • 泗水银星路路面损坏严重居民出行困难
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-05-05  /  浏览:4390 次  /  

    泗水东起(老妇幼保健院南,审计局北)西至(地税局南山东泗水东起(老妇幼保健院南,审计局北)西至(地税局南,天天赶集饭店东)银星路上几个南北小胡同里的路面该修修了,下水道也该修修了,就是金星几巷几巷的,

    问题问政快一年了,街道始终也没有给解决。希望有关领导关注一下给解决解决。


    泗水县政府 [2022-04-02 10:07:13]回复如下:


    县住建局,泗河街道回复:经核实,网民反映的山东泗水东起(老妇幼保健院南,审计局北)西至(地税局南,天天赶集饭店东)这条路上的十几个南北小胡同属于泗河街道火神庙街,因村集体经济收入少,缺少建设资金导致年久失修。春节前火神庙村村委会已向上级部门申请对背街小巷进行维修,2022年初,已将城区背街小巷改造提升纳入2022年政府投资计划,其中包含网民反映的片区,由泗河街道负责实施。目前泗河街道邀请设计单位对路面进行了实地测量,正在进行预算,下一步进行财政评审,待评审结束后招标完成开始施工建设。预计6月份启动建设,9月份完成建设。


    QQ截图20220505111626.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部