• 国尊府
  • 华府
    • 泗水清华苑小区没有车棚!电动车占用消防通道
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-04-28  /  浏览:4340 次  /  

     各位领导好!我是清华苑小区住户!我要反应一个问题希望各位领导能给予重视!由于小区内没有设置电动车棚导致电动车占用消防通道!从而导致严重的安全问题存在安全隐患!另外电动车堵路给行人带来不便!


    泗水县政府 [2022-04-21 17:28:03]回复如下:


    县住建局、泗河街道回复:经了解核实,清华苑小区内无电动车停车棚是因该小区前期建设时开发商未规划设计、建设电动车停车棚,且开发商也未与业主承诺以后会在小区内新建电动车停车棚。由于建设车棚需占用业主共有部位,且不能占用消防高地和绿化。物业服务企业已与业主委员会沟通,但最近因疫情原因,无法召集业主召开业主大会,待疫情形势好转,会以楼栋为单位召集业主商议增设车棚问题。

    关于电动车占用消防通道的问题,物业服务企业已对占用消防通道的电动车进行清理,同时要求保安人员每天对小区消防通道进行巡查,发现占用消防通道情况,及时进行清理,另外在各单元门口粘贴车辆禁停提示语。已督促物业服务企业加强电动车车辆管理,增加工作人员巡逻频次,避免再次出现电动车占用消防通道现象,为业主营造安居生活环境。


    QQ截图20220428102538.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部