• 国尊府
  • 华府
    • 泗水县东涧沟村的回迁清华苑的房子什么时候上房
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-01-14  /  浏览:4583 次  /  

    泗水县东涧沟村的回迁清华苑的房子什么时候上房


    县泗河街道办事处答复:经了解,泗水县泉通路棚户区改造项目于2019年7月下旬开始实施,涉及泗河街道东涧沟村466处宅基地征收和房屋拆迁工作,因龙福源小区安置房房源不足,县政府、县住房和保障局委托泗水县泗兴公司,购买清华苑17号楼用于泗水县泉通路棚户区改造项目安置房。拆迁实施时选择清华苑安置的拆迁户,在签订《集体土地征收补偿安置协议》时已发放36个月临时安置补助费,安置补助费到期时间为2022年7月29日,目前距离《协议》约定的回迁上房时间还有7个月。

    经向清华苑开发企业了解,该安置房已完成建设施工和验收工作具备上房条件。目前开发企业正与泗水县泗兴公司、县住房和保障局办理交接手续。泗河街道将在县城乡建指挥部的安排下,组织实施安置房上房工作。请网民耐心等待上房通知,我街道将积极向县政府、县城乡建设指挥部反馈拆迁群众诉求,争取尽快让拆迁群众入住。


    QQ截图20220114115347.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部