• 国尊府
  • 华府
  • 永胜锦城
    • 泗水泗北新城学区划分问题
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2021-10-20  /  浏览:2484 次  /  


    问:您好!请问泗水立国政和佳苑的学生应该去哪里上小学和初中呢? 县城里的洙泗还是中册的?


    县教体局答复:泗水立国政和佳苑住宅小区项目,按照地域实际,该住宅小区位于泗河以北,学校服务区应该属于泗河以北。为解决学生入学问题,县泗城建设指挥部正在此区域规划建设一处九年一贯制的城北学校。按照“区域划片招生,相对就近入学”原则,在此区域具备居住条件入学的学生可以到上述学校就读。


    继续追问:在什么位置建学校呢?多久能投入使用?学校未建完之前学生应该去哪里上学?


    县教体局答复:根据《泗水县中小学幼儿园布局规划(2019-2030)》,目前,正在扩建洙泗中学北校区;近期,将在泗北新城启动建设一处占地100亩的九年一贯制公办义务教育学校;此外,在泗北新城还规划了2处公办义务教育学校,届时,将完全能够满足泗北新城义务教育阶段学生就近入学的需要。泗水立国政和佳苑住宅小区项目,按照地域实际,该住宅小区位于泗河以北,学校服务区应该属于泗河以北。


    QQ截图20211020093122.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部