• 国尊府
  • 华府
  • 永胜锦城
    • 泗水泉衍路什么时候修?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2021-10-08  /  浏览:2301 次  /  

    问:世纪城小区前的泉衍路什么时候修


    县住建局答复:通过到世纪城小区对道路建设问题进行现场查看,网民反映的世纪城小区前道路为规划泉衍路(圣华路至圣康路),该道路长340米,于2018年完成施工图设计和工程招投标工作,并确定施工单位,由于用地范围内有房屋未搬迁清障,道路暂不能进场施工,为尽快完成建设任务,方便世纪城小区居民出行,住建局将积极协调济河街道加快搬迁清障工作,待搬迁清障后3个月完成道路建设任务,为周边居民提供一个安全便捷的出行环境。


    QQ截图20211008100018.png

    image.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部