• 国尊府
  • 华府
  • 永胜锦城
    • 中国铁塔建在居民楼顶 ,造成泗水一屋顶长达5年漏雨
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2021-09-08  /  浏览:2521 次  /  

    QQ截图20210908093226.png


    QQ截图20210908093248.png


    我家住在济宁市泗水县君泰新城4号商住楼,屋顶建有通信的铁塔,已经10多年。很早之前铁塔出现朝东南方向15度的倾斜,至此以后屋顶开始漏雨。主要是建设在我们楼上两户的楼顶,隔壁邻居也是深受困扰,下雨就漏个不停,一晚上能接一大桶水,对人民的生活造成极大的困扰和安全隐患。(因为屋顶中间位置正好有电线 电灯,待会有照片可清楚看到,非常可怕)。然后我们两家于2017年5月份向12345反应问题,然后中国铁塔给简单维修啦一次,结果维修质量非常差,没过多久依然漏雨,我们于是再次反应问题,结果从此以后再也没有和我们沟通过如何解决问题,也没有来家里调查过,更是没有维修了。现在正值多雨时间,我们更是不胜其烦。于是希望能通过济宁新闻问政平台 向相关负责部门求助 向大家求助 希望能尽快解决问题,谢谢大家


    县工业和信息化局答复:立即将此次网络问政的问题通报给铁塔公司泗水办事处,铁塔公司已上报至市公司,市公司已安排设计人员、监测人员近期再次到现场勘查,确定维修方案,报批后进行整治。

    2021年9月2日上午,工信局组织铁塔公司公司泗水办事处相关人员与业主进行协商,经过协商双方达成共识,问题顺利解决。铁塔公司向业主承诺尽快联系市公司按业主诉求根据实际情况进行维修,力争9月底前完成维修工作;业主将为维修工作提供便利支持。


    QQ截图20210908093416.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部