• 国尊府
  • 华府
  • 永胜锦城
    • 泗水世纪城小区归属问题
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2021-07-26  /  浏览:2661 次  /  

    问:泗水世纪城归属泗水城区还是金庄镇,每次定位都显示金庄镇世纪城,小区业主子女上学是在龙城吗


    济河街道办事处答复:世纪城小区属于济河街道管辖。县教体局答复:世纪城学校服务区属于龙城中学、龙城小学,符合入学条件的业主子女可在龙城中学、龙城小学就读。


    QQ截图20210726115930.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    泗水房产网 www.sifdc.cn Copyright 2014-2020 泗水房产网 版权所有
    泗水房产网运营中心:山东省泗水县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:1945682960 泗水千人购房QQ群:117680648
    浙ICP备2020018941号
    回顶部