• 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
    • 最新规划!涉及杨柳镇、金庄镇这几个村...
    • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2020-09-16  /  浏览:2687 次  /  

    近期,从相关部门了解到,关于金庄镇、杨柳镇等村庄的最新规划,具体如下:


    金庄镇高家岭白庙村什么时候搬迁


    QQ截图20200916092916.png

    问:白庙村在2010年时要搬迁,不知什么原因没有搬,现在前后两村都已搬迁完,白庙村里现在没有自来水好多年,村里只有两条水泥的硬化路面,其它还是地,这不最近才在地面上撒了石粉,不知为啥前后两个大的村子都拆迁为何白庙村这个小村子不拆?难道真是故意而为之?还有小学学区问题,白庙村的学生要去三角湾去上学,不说远的问题,别的村都能去金庄小学上学,而白庙的学生要去三角湾村上学。意义何在???


    2.png


    已受理泗水县政府您好,关于您关注的问题,处理部门:泗水县政府回复如下:

    金庄镇答复:

    一、关于白庙搬迁的问题:高家岭行政村由两个自然村组成,分别是高家庄村和白庙村。2010年10月份金庄镇启动了高家岭搬迁工作,成立工作组进驻高家岭开展工作,与村民签订搬迁协。经过大量工作,高家庄村民如期签订搬迁协议,并搬迁到金华小区居住,白庙的村民经征求意见,大部分村民不同意搬迁。目前白庙村受镇域整体规划回迁房源的限制,没有纳入搬迁计划。 

    二、关于白庙村内道路硬化的问题:白庙村内部分联户道路未硬化的问题,村民可向高家岭村委提出,由高家岭村委向镇提出申请,协调县交运局争取维修项目。


    泗水县杨柳镇东朱家村十年内有无搬迁规划


    3.png


    问:关于我上次咨询的问题(泗水县杨柳镇东朱家村十年内有无搬迁规划),时间过去半个多月了,也已经受理了,为什么迟迟没有收到回复。希望给回复一下,谢谢!



    4.png


    已受理泗水县政府您好,关于您关注的问题,处理部门:泗水县政府回复如下:


    杨柳镇答复:根据泗水县人民政府《关于<泗水县杨柳镇总体规划(2013—2030年)>的批复》文件(泗政字〔2014〕121号),结合村庄布局规划,东朱家村列为其他类村庄,如无特殊原因近期无拆迁计划。






    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    泗水公众号.jpg焦点图360270.jpg

    兖州快手+抖音.jpg

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    copyright 泗水房产网 All Rights Reserved -济宁市安邦广告传媒有限公司泗水分部
    广告热线:13964909110 泗水房产网 www.sifdc.cn 浙ICP备12033604号 邮箱:1945682960@qq.com
    网站客服QQ:1945682960 ☆泗水房产信息门户网站 未经书面授权严禁转载和复制本站信息☆
    回顶部