请问泗水县天下景城小区,幼儿园什么时候建设好,计划什么时候开始招生?
已回复泗水县您好,关于您关注的问题,处理部门:泗水县回复如下:
县住建局答复:济宁天之和置业有限公司开发建设的泗水天下景城小区,因幼儿园用地有一户居民未拆迁完成,导致土地至今未能挂牌出让供地,影响幼儿园开工建设。开发企业承诺在拆迁完成并出让供地后,立即办理规划、施工许可手续并开工建设,计划在10个月的施工周期内建设完成。
----------------------------------------------------------------------------
泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!