• 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
    • 官方回复来了!关于泗水县这个镇合并村庄的规划...
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-06-01  /  浏览:3024 次  /  

    近日,泗水市民针对中册镇合并村庄规划的问题提出疑问,相关部门回复如下...


    QQ截图20200601104230.png
    QQ截图20200601104240.png


    网友提问:咨询一下,泗水县中册镇合并村庄规划


    中册镇答复:根据中共泗水县委办公室关于印发《泗水县强化党建统领推进“双基”工作三年行动计划2020年工作方案》的通知要求:“实施行政村建制优化行动……突出党建引领、因地制宜、依法依规,积极稳妥推进行政村建制优化工作。500人以下的村、集体增收压力较大的村以及纳入自然资源部门村庄规划编制的村原则上都要进行优化。2020年6月底前,各镇(街道)行政村数量要减少三分之一左右。目前,中册镇结合实际,在上级部门专班工作人员指导下,稳步推进此项工作,具体可咨询电话:0537-4341026。


    来源:济宁问政




    ----------------------------------------------------------------------------

    泗水房产网 www.sifdc.cn -泗水房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    泗水公众号.jpg焦点图360270.jpg

    兖州快手+抖音.jpg

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    copyright 泗水房产网 All Rights Reserved -济宁市安邦广告传媒有限公司泗水分部
    广告热线:13964909110 泗水房产网 www.sifdc.cn 浙ICP备12033604号 邮箱:[email protected]
    网站客服QQ:1945682960 ☆泗水房产信息门户网站 未经书面授权严禁转载和复制本站信息☆
    回顶部